В Николаеве мужчина прыгнул в клетку с тигром
В Николаевском зоопарке сегодня днем был найдет 36-летний сотрудник-стажер зоопарка в вольере с амурскими тиграми. Об этом сообщил директор зоопарка Владимир Топчий на своей странице в Facebook.
По информации директора, погибший сотрудник зоопарка был инвалидом 3-й группы. Глубина вольера составляла около 6 метров, погибший был обнаружен лежащим на бетонном полу вольера.
"Сотрудник Николаевского зоопарка Александр устроился на работу в ботанико-хозяйственный отдел 18 ноября 2016 года. На сегодня он отработал 18 дней при 30-дневном испытательном сроке. При зачислении на работу прошел медицинскую комиссию и предоставил сертификаты от психиатра и нарколога. В заключении - годен к работе уборщиком территории", - сообщил директор учреждения.
По его информации, около 14.45 сотрудник отпросился в туалет, вскоре после чего был обнаружен в открытом вольере амурских тигров на бетонном полу.
"Глубина вольера - более 6 метров. Тигр оперативно был закрыт в кормовом отсеке, вызвана прокуратура и оперативная группа, которая обнаружила в куртке погибшего повестку в военкомат и целую пригоршню желтых таблеток", - сообщил Топчий.
Как сообщали Українські Новини, "Киевский зоопарк" опубликовал фотографии животных в снегу.
Напомним, недавно в Николаевском зоопарке две амурские тигрицы родили пять тигрят.