Россия и Китай не поддержали резолюцию ООН о перемирии в Алеппо

Россия и Китай наложили вето в Совете Безопасности (СБ) ООН на проект резолюции, предусматривающей перемирие в сирийском городе Алеппо, пишет Lenta.ru.

Против документа также высказалась Венесуэла, "за" проголосовали 11 членов СБ, в том числе США, Великобритания и Франция. Ангола воздержалась.

Проект резолюции предусматривал, что участники боевых действий должны "немедленно и полностью прекратить все нападения, которые могут привести к гибели или ранениям людей либо нанести ущерб гражданским объектам", а отряды террористических группировок, внесенных в списки СБ ООН, обязаны покинуть восточную часть Алеппо. Также в документе предлагалось ввести регулярные 48-часовые паузы в военных действиях.

Напомним, авиация разбомбила больницу, которая находилась в поселке Терманин в сирийской провинции Идлиб. В результате погибли два российских военных медика.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ