Одесский зоопарк решил выпустить птиц на свободу

Первое время птиц будут дополнительно подкармливать.

Птиц уже перевезли на территорию заповедника, где они пока находятся в вольере.

Одесский зоопарк заявил, что собирается выпустить на свободу филинов.

"Отправим трехмесячных самца и самку в Нижнеднестровский природный парк", - сообщил заведующий научным отделом зверинца Виктор Пилюга.

Как стало известно, птиц уже перевезли на территорию заповедника, где они пока находятся в вольере. Сообщается, что за филинами будут наблюдать сотрудники парка. В частности, первое время птиц будут дополнительно подкармливать и сообщать об их состоянии специалистам зоопарка.

Учреждение планирует продолжать работу по возвращению птиц в природу. Как надеются сотрудники зоопарка, возможно, получится возобновить популяцию журавлей, которые раньше селились на территории Одесской области.

Напомним, что программа по возвращению птиц в природную среду обитания существует в зоопарке уже много лет, но из-за отсутствия молодых особей была заморожена. Последний раз в 1994 году из зоопарка выпускали соколов.

Как сообщалось ранее, 7 июня, поздно вечером из Киевского зоопарка сбежал венценосный журавль. Огромная птица вылетела на проезжую часть проспекта Победы, из-за чего едва не перевернулась набитая пассажирами маршрутка — водителю пришлось сделать крутой вираж.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ