Россия привела в боевую готовность корабли в Черном море, - СМИ

Корабли РФ получат приказ о переходе на повышенную боеготовность.Фото:sdelanounas.ru

Боевые корабли Черноморского флота (ЧФ) России вышли в море в связи с проведением Украиной ракетных стрельб. Об этом сообщает "РИА Новости. Крым" со ссылкой на источник в силовых структурах оккупированного Крыма.

"Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вышедшая в море группировка кораблей ЧФ РФ фактически обеспечит ближнюю линию ПВО.

"Корабельные зенитные огневые средства предназначены для поражения в первую очередь тяжелых противокорабельных и крылатых ракет. Совместно с сухопутными подразделениями ПВО на территории полуострова корабли выстраивают фактически непробиваемый барьер для ракет противника", - сказал источник.

РЕКЛАМА

Он также не исключил, что в ближайшее время корабли РФ получат приказ о переходе на повышенную боеготовность.

Как сообщалось,  на юге Украины стартовали учения с ракетными стрельбами.

Напомним, Министерство обороны допускает возможность нанесения ракетного удара Россией 1-2 декабря. 

В связи с этим, МИД Украины направил России ноту протеста из-за угрозы нанести ракетный удар.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ