НСЖУ инициирует Всеукраинское совещание редакторов коммунальных газет, которые идут на разгосударствление

НСЖУ инициирует Всеукраинское совещание редакторов коммунальных газет, которые идут на разгосударствление

Национальный союз журналистов Украины и Госкомтелерадио сейчас проводят консультации по организации всеукраинской конференции для редакторов коммунальных СМИ - участников первого этапа реформирования. Напомним, на днях было принято постановление Кабмина с перечнем изданий, которые будут  реформироваться в первую очередь.

Однако, поскольку на нынешнем этапе возникает ряд проблемных вопросов, связанных с юридическими и регистрационными моментами, иногда - с нежеланием власти отпускать газеты и намерениями сохранить свое влияние на редакционную политику, очевидно, что редакторам нужна основательная разъяснительная и консультативная помощь.

В работе совещания запланировано участие руководства правительства, профильных министерств, представителей государственных ведомств, медиаюристов.

РЕКЛАМА

- Национальный союз журналистов Украины считает приоритетом поддержку коммунальных СМИ и редакционных коллективов в период осуществления одной из важнейших медиареформ, поэтому мы убеждены, что их нельзя оставлять наедине в то время, когда возникает много непонятных и проблемных моментов, - отметил первый секретарь НСЖУ Сергей Томиленко. - Со своей стороны мы стараемся предоставлять методические советы и рекомендации, юридические консультации в рамках "Горячей линии" НСЖУ при поддержке ОБСЕ и другую необходимую помощь.

В данный моент Госкомтелерадио совместно со специалистами Камбина  определяются относительно даты проведения конференции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ