В Ростовской области веден режим ЧП из-за вируса африканской чумы свиней
По данным МЧС России, вчера, 26 июня, от вируса уже умерли две свиньи.
В российской Ростовской области власти ввели режим чрезвычайного положения из-за вспышки вируса африканской чумы свиней.
По данным представителя пресс-службы Главного управления МЧС России по области, вчера, 26 июня, от вируса уже умерли две свиньи.
Следует отметить, что это не первая вспышка чумы свиней в Ростовской области. Напомним, что в феврале 2010 года вирус был выявлен в личном подсобном хозяйстве в Гуково, после чего все поголовье свиней в городе - более 350 голов - было уничтожено. Тогда ущерб составил около 2,23 миллиона рублей.
А в середине мая этого года вспышка произошла на свинотоварной ферме ООО "Казачий край" в Тацинском районе, где было уничтожено почти 2 тысячи голов свиней, а в конце мая - в свиноводческом хозяйстве "Донское" в Октябрьском районе. Там было уничтожено почти 4 тысячи свиней.