Россия готовится к оккупации Беларуси? - блогосфера
Россия готовится к оккупации Беларуси - такое мнение высказывается в блогосфере, передают Українські Новини.
Основанием для подобных утверждений служит тендер на грузовые перевозки, которые опубликовало Минобороны Российской Федерации.
Так, на 2017 год Минобороны РФ обнародовало тендер на поставку военной продукции в Беларусь объемом 4162 вагона. Это количество разительно разится от ежегодных норм грузоперевозок Минобороны РФ в Беларусь.
В то же время соцсети отмечают, что во время военных учений "Запад-2013" Россия использовала в 20 раз меньше вагонов для перевозок своим Вооруженным силам, то есть в данном случае речь идет о намного более масштабном событии.
Такой невиданный ранее масштаб перевозок, по мнению соцсетей, может свидетельствовать о готовящемся государственном перевороте в Беларуси, который будет разыгран по "украинскому сценарию", сообщают соцсети.
Как сообщали Українські Новини, в Беларуси хотят увеличить президентский срок до семи лет.
Ранее Лукашенко вызвался провести местные выборы в Украине.