Первые американские жертвы в сирийском конфликте: погиб 1 военнослужащий США
На территории Сирии погиб первый военнослужащий США во время выполнения задания в рамках военной операции. Об этом говорится в сообщении командования оперативно-тактической группы операции "Непоколебимая решимость".
"24 ноября 2016 года военнослужащий США скончался от ранений, полученных в результате взрыва самодельного взрывного устройства в окрестностях города Айн-Исса на севере Сирии", – говорится в сообщении.
"В этот День Благодарения, пожалуйста, будьте благодарны тому, что военнослужащие готовы принять бой, чтобы защитить нашу Родину от ненавистной и жестокой идеологии ИГИЛ", – добавили в пресс-службе командования, выразив соболезнования семье погибшего.
Имя и должность погибшего военного не сообщается.
Напомним, в рамках операции "Непоколебимая решимость" против "Исламского государства" в Ираке и Сирии, на территории Сирии находится контингент в 500 военных США, основной задачей которых является поддержка сирийских и курдских военных в их борьбе против ИГИЛ.
Как сообщалось ранее, в Сирии погиб помощник депутата Госдумы, ранее воевавший в Украине.