В Киеве появится троллейбусная линия от метро "Академгородок" до жилмассива "Новобеличи"
Киевская городская государственная администрация намерена построить троллейбусную линию от станции метрополитена "Академгородок" до жилого массива "Новобеличи" в Святошинском районе Киева. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации №1126 от 11 ноября, передают Українські Новини.
"Осуществить строительство троллейбусной линии от станции киевского метрополитена "Академгородок" до жилого массива Новобеличи в Святошинском районе города Киева", - написано в документе.
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" определено заказчиком проектирования и выполнения строительных работ. Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА поручено подать инвестиционные предложения по включению указанных работ в программы экономического и социального развития Киева на 2017 и следующие годы.
Как сообщали Українські Новини, единые электронные билеты для проезда в общественном транспорте Украины могут внедрить уже в следующем году - в четверг, 17 ноября, соответствующий законопроект должна рассмотреть Верховная Рада в рамках "инфраструктурного дня".
В Киеве возле метро "Харьковская" подожгли шины.