Не дождавшись 13 дней до безвиза, одеситка решила перейти границу со Словакией лесом

Женщина пыталась перелезть через забор. Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Пограничники Чопского отряда на участке отдела пограничной службы "Большой Березный" задержали гражданку Украины, которая пыталась незаконно пересечь украинскую-словацкую границу и попасть в Германию. Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

"Во время мониторинга государственной границы военнослужащие срочной службы, на расстоянии около 1000 м от линии границы, обнаружили неизвестное лицо, которое пыталось преодолеть заградительный забор. Не теряя времени, правоохранители сразу приняли меры по задержанию. Нарушителем оказалась 34 - летняя женщина, гражданка Украины, жительница Одесской области. При себе у задержанной были документы, удостоверяющие личность", - сказано в сообщении.

Женщина призналась пограничникам, что намеревалась незаконно пересечь государственную границу и попасть в Германию.

В сообщении пограничников ничего не сказано о том, что женщина пыталась провезти через границу кота или собаку, однако на фото отчетливо видно клетку-переноску для транспортировки животных на большие расстояния. 

РЕКЛАМА

Попытка незаконного пересечения границы. Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Сейчас в отношении задержанной составлены соответствующие процессуальные документы, а ее дальнейшую судьбу будет решать суд.

Как сообщали Українські Новини, Еврокомиссия продлила разрешение на контроль границ внутри Шенгенской зоны.

По данным немецких экономистов, введение странами Шенгена погранконтроля обоошлось им ущербом до 15 миллиардов в год.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ