Круглый стол: "Счастливая старость украинских пенсионеров в доме для престарелых - реальность?"

Состоялся.

21 октября 2016, 11:00 в пресс-центре информационного агентства "Украинские Новости" состоялся круглый стол на тему: "Счастливая старость украинских пенсионеров в доме для престарелых - реальность?"

Цель мероприятия: по результатам обсуждения разработать план действий для решения насущных проблем пожилых людей.

Вопросы для обсуждения:

- Могут ли дома престарелых быть комфортными, уютными, с атмосферой тепла, где люди радуются жизни?

РЕКЛАМА

- Дом для престарелых - жизнь только начинается. Миф или реальность?

- Интерактивные подходы к проведению времени пожилыми людьми в специализированных пансионатах. Что именно поможет сделать их жизнь яркой и интересной? Что для этого делают общественные деятели и государство?

- Чем могут помочь обычные люди пенсионерам? И зачем?

- Благотворительность и пожертвования в чем разница? Как воспринимается обществом помощь?

РЕКЛАМА

Участники:

- Вита Прокопчук, автор благотворительной акции помощь бездомным "Потому что мы понимаем", основатель украинской арт-проекта "FreeUkrainka";

- Евгений Дмитриченко, основатель ОО "Жизнь продолжается", руководитель дома престарелых;

- Александр Медведь, юрист;

РЕКЛАМА

- Ирина Новоставская, автор "громких имен", "Интеллектуальные дискуссии", "Энциклопедия счастья", ментального театра "Ярлык";

 - Крикунов Юрий, директор департамента соцполитики, КГГА.

Адрес пресс-центра: ст. м. "Дворец спорта", ул. Эспланадная, 20, 1 этаж.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ