В Турецкой столице запретили публичные собрания и демонстрации
В столице Турции Анкаре все публичные собрания и демонстрации оказались под запретом до конца ноября. Соответствующее решение приняли власти турецкой столицы, пишет "Европейская правда".
В мэрии отметили, что собрания были запрещены в соответствии с решение правительства о продлении чрезвычайного положения "с целью обеспечения безопасности народа и общественного порядка".
Кроме того, офис губернатора Анкары заявил, что у него есть информация о подготовке террористическими организациями атак в городе и провинции. Теракты вроде планируются на массовых собраниях и митингах.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 16 июля в Турции группа военных предприняла попытку военного переворота, взяв под свой контроль ряд стратегических объектов в Анкаре и Стамбуле.
В Стамбуле и столице Турции Анкаре появились танки, вооруженные люди, звучала стрельба и гремели взрывы, а в небе боевые вертолеты. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал народ выйти на улицы.