В Украине может появиться национальный праздник вина

Праздник будет способствовать развитию "винного" туризма. Фото: ednist.info

Украинская корпорация по виноградарству и винодельческой промышленности "Укрвинпром" инициирует введение праздника украинского вина на национальном уровне. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор "Укрвинпрома" Владимир Кучеренко, передают Українські Новини.

"Мы уже повторно в этом году обратились к президенту Украины с просьбой ввести праздник украинского вина, день вина. Почему у украинских производителей и граждан до этого времени нет возможности праздновать его на национальном уровне, как это происходит во всех странах мира, в том числе в Европе", - заявил представитель отрасли.

Он считает, что такое мероприятие будет способствовать развитию "винного" туризма, будет поднимать имидж как отрасли, так и самого продукта, а также повышать культуру потребления вина.

Как сообщалось ранее, украинские производители вина заявляют об отсутствии обещанной государством перед подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС поддержки.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ