Близ главного стадиона Чемпионата мира по футболу в ЮАР прогремел взрыв

Взрыв произошел в 500 метрах от стадиона "Соккер Сити".

Также поступила информация о том, что бомба заложена и в пресс-центре в Кейптауне. Журналистам, которые работали там, пришлось немедленно покинуть помещение.

В ЮАР, близ главной арены чемпионата мира по футболу - стадиона "Соккер Сити" в Йоханнесбурге - прогремел взрыв. Сначала сообщалось, что взорвалась бомба.

Также поступила информация о том, что бомба заложена и в пресс-центре в Кейптауне. Журналистам, которые работали там, пришлось немедленно покинуть помещение и дать возможность полицейским обыскать дом. Однако там никакого взрывного устройства не нашли.

Впоследствии полицейские рассказали, что взрыв произошел в 500 метрах от стадиона "Соккер Сити" в индустриальной зоне. Представители власти опровергли информацию о том, что это был террористический акт.

Напомним, что на стадионе "Соккер Сити" 11 июля состоится финальный матч мирового первенства.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ