Прокуратура Запорожской области проводила служебные расследования спустя рукава, - ГПУ
Генеральная прокуратура в ходе проверки деятельности прокуратуры Запорожской области установила ненадлежащее проведение последней служебных расследований. Об этом Українським Новинам сообщил источник в Генпрокуратуре.
"В то же время допускается неполнота и поверхностность при проведении служебных расследований", - сказал он.
В частности, по словам собеседника, в ходе служебной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием прокурора Приазовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры Кулака и его дальнейшего неэтичного поведения, несмотря на наличие показаний о пребывании прокурора в состоянии алкогольного опьянения, не дана оценка действиям непосредственного руководителя - начальника этого территориального отдела Стефанковой, которая служебным автомобилем увезла его с места происшествия.
При таких обстоятельствах медицинский осмотр Кулака на наличие в крови алкоголя не проводился.
В то же время, несмотря на проводимую работу прокуратурой Запорожской области, дальнейшего усиления требует прокурорский надзор по соблюдению подразделениями полиции законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности.
Слабой является роль процессуальных руководителей органов прокуратуры Запорожской области.
Как сообщали Українські Новини, в Запорожье СБУ и прокуратура задержали двух полицейских, вымогающих взятку.
Напомним, в Запорожье грабители дома убили мужчину и украли 20 тыс. долларов.