20 июня 2010, воскресенье, 14:25
В Яремче открыта пасека европейского образца
На базе пасеки будут проходить молодежные экологические лагеря.
На обустройство пасеки, единственной такого вида в Европе, ушло более 2 млн грн.
На базе Карпатского национального природного парка открыли пасеку европейского образца. По данным пресс-службы Ивано-Франковской облгосадминистрации, пасека в Яремче состоит из 100 ульев и 500 пчелосемей. Ее открыли с целью сохранения карпатской пчелы.
На обустройство пасеки, единственной такого вида в Европе, ушло более 2 млн грн. Это средства Министерства охраны окружающей природной среды Украины и Карпатского национального природного парка.
Сообщается, что на базе пасеки будут проходить молодежные экологические лагеря. Также по качеству меда будут определять состояние окружающей среды.
Следует отметить, что по информации Ивано-Франковской ОГА, карпатская пчела - самая продуктивная в Украине.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут