Россия отправила очередной "гумконвой" на Донбасс

Гумконвой из России. Фото: zn.ua

Россия в четверг направила колонну гуманитарного конвоя в составе более 60 автомобилей в Донецкую и Луганскую области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, передают Українськi Новини.

"В ее составе более 60 автомобилей, которые везут свыше 600 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза - это продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, строительные материалы, учебные принадлежности", - говорится в сообщении.

Перед прибытием на государственную границу, колонна разделится на две части.

Одна из них проследует на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев Курган".

РЕКЛАМА

Гуманитарная колонна проследует в отдельные регионы Луганской и Донецкой областей.

Данный гумконвой - 56 по счету.

Напомним, по данным украинкой Погранслужбы, содержание так называемых российских гумконвоев  груза не соответствует указанному в сообщениях со стороны РФ, а их перемещение происходит с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства.

Тем временем разведка сообщила о прибытии в мае 10 танков и САУ в Донецк из России.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ