В Сирии разбомбили гумконвой, 14 человек погибли
Недалеко от столицы Сирии Алеппо гуманитарный конвой "Красного Креста" и сирийской организации "Красный полумесяц" попал под авиаобстрел. В результате которого 18 из 31 грузовиков были уничтожены. Также сообщается о гибели 14 волонтеров, передает Reuters.
Согласно сообщению Сирийского мониторингового центра, авиаудары были совершены или сирийскими или российскими самолетами, а всего с момента заявления о прекращении перемирия в Алеппо было совершено 35 авиаударов.
"Наше возмущение по поводу этой атаки огромное", – сказал специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Ранее сообщалось, что грузовики, которые транспортируют гуманитарную помощь в Сирии были обстреляны с воздуха.
Как сообщали Українські Новини, Турция создаст буферную зону для беженцев в Сирии.
Напомним, 13 сентября сирийское правительство объявило об установлении временного перемирия и прекращении военных действий.