Galaxy Note 7 выпустили раньше, чтобы обогнать Apple, - Bloomberg
Компания Samsung могла ускорить выпуск нового Galaxy Note 7, чтобы опередить iPhone 7. Об этом сообщает издание Bloomberg .
По мнению издания, для Samsung выпуск нового гаджет был шансом завоевать новые позиции на рынке, после того как в Apple заявили, что не планируют вносить значительных изменений в дизайн нового iPhone.
Новый Samsung выпустили 3 августа - более чем за месяц до выхода нового поколения "яблок". У нового Galaxy Note 7 было существенно улучшено разрешение экрана и поставлена более мощная батарея.
Противостояние между Apple и Samsung началось уже давно. Серия Note была одной из самых популярных на рынке смартфонов из-за своего большого экрана до того, как выпустили iPhone 6 Plus в 2014 году. Противостояние возобновилось и в 2015 году, когда Samsung презентовал свои гаджеты на месяц раньше перед iPhone 6 Plus.
Напомним, из-за неисправности батареи, которая начала взрываться, Samsung вынужден отозвать всю серию гаджетов.
Ранее, 7 сентября 2016 года, состоялась презентация iPhone 7 и iPhone 7+.