Крымские татары не придут голосовать на российских выборах, - Умеров

Ильми Умеров. Фото: svoboda.org

Крымские татары не будут участвовать в выборах в Государственную думу Российской Федерации, которые состоятся 18 сентября. Об этом заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров в интервью Hromadske .

"Однозначно, большинство крымских татар участия в выборах не будет. Мы их к этому призываем. Организация выборов на оккупированных территориях приведет к тому, что выборы во всей РФ придется признавать недействительными. А это огромные затраты", - сказал Умеров.

Напомним, 7 сентября Ильми Умерова отпустили из психиатрии после незаконной принудительной "экспертизы".

РЕКЛАМА

Министерство иностранных дел требует от России предоставить доступ международным правозащитным организациям в аннексированный Крым.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ