Сирийские власти согласились на перемирье
Сирийское правительство одобрило план мирного урегулирования ситуации в стране, предложенный Россией и США. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си " со ссылкой на государственные сирийские СМИ.
Как сообщается, власти согласились принять меры для снижения уровня насилия в районе города Алеппо из гуманитарных соображений.
По данным агентства, сирийское правительство было осведомлено о результате переговоров.
Представители оппозиционного Высшего комитета по переговорам заявили, что еще не получили официального текста договора.
"Если мы его получим, то комитет изучит его детали и механизмы его имплементации", - говорится в заявлении оппозиционного органа.
В пятницу стало известно, что США и Россия согласовали план, призванный снизить уровень насилия в Сирии и перейти к мирному урегулированию ситуации.
Согласно договоренностям, достигнутым по итогам переговоров госсекретаря США Джона Керри и главы МИД России Сергея Лаврова, все стороны конфликта должны прекратить военные действия с 12 сентября.
Напомним, в Алеппо бои возобновились с новой силой через несколько часов после того, как стало известно о достижении российско-американских договоренностей о перемирии в Сирии.
Ранее сообщалось, что Россия и США договорились прекратить огонь в Сирии.