МИД Украины требует не проводить выборы в Госдуму в Крыму

Украина требует не проводить выборы в Государственную Думу России на территории аннексированного Крыма. Об этом в эфире телеканала "112" сообщила спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца, передают Українські Новини.

"Сегодня также высказали в очередной раз государству-оккупанту решительный протест по поводу проведения выборов на временно оккупированной территории Украины - АРК Крым и города Севастополь", - сказала она.

Беца подчеркнула, что проведение выборов на временно оккупированных территориях Украины в помещениях дипломатических и консульских учреждений России противоречит международному праву и законодательству Украины.

Напомним, пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко написал в микроблоге Twitter, что Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать Москву о невозможности проведения Россией выборов на территории Украины

РЕКЛАМА

 

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ