Украинец сопровождал нелегальных мигрантов из Вьетнама и Сирии в Словакию
Пограничники Украины и Словакии задержали 19 нелегальных мигрантов из Вьетнама и Сирии. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел, передают Українські Новини.
"Большую группу из 18 граждан Вьетнама и 1 сирийца сопровождал наш соотечественник. Партию нелегалов задержали на территории Словацкой Республики", - говорится в нем.
Согласно сообщению, информация о незаконном пересечении государственной границы была передана украинскими пограничниками словацкой стороне.
В результате словацкие пограничники задержали 18 граждан Вьетнама, из которых 6 женщин, 1 сирийца и гражданина Украины, помогавшего нелегалам в незаконном пересечении границы.
Сейчас задержанные иностранцы переданы сотрудникам Чопского отряда, с ними проводятся фильтрационные мероприятия. Кроме того, устанавливаются все обстоятельства правонарушения и организаторы канала нелегальной миграции.
Как сообщали Українські Новини, ранее пограничники задержали два грузовика с коровами без документов.
На Буковине 2 граждан пытались незаконно пересечь границу, прихватив с собой 26 ящиков сигарет.