ОБ потребовал от властей прекратить травлю Вадима Новинского

Оппозиционный блок требует прекратить политически мотивированные преследования. "Устроенная властями травля в отношении нашего коллеги Вадима Новинского – продолжение политических репрессий, которые власть по политическим причинам незаконно проводит против оппозиции.

Это происходит на фоне политического бандитизма в Одессе и Харькове, где радикальные группировки запугивают людей, физически расправляются с оппонентами и нападают на кинотеатры из-за показа фильма на русском языке", - сообщает пресс-служба политсилы.

По их словам, власть не может справиться с криминогенной ситуацией в стране, теряет остатки политического рейтинга и, вследствие этого, идет на поводу у радикалов.

"У властей нет ни одного законного основания для преследования Вадима Новинского. Реальная причина кампании против депутата от Оппозиционного блока – его принципиальная позиция в отношении проводимой властью политики и активная поддержка Украинской православной церкви, преследование которой ведут радикалы во власти и на улице", - говорится в заявлении партии.

РЕКЛАМА

"Власть злоумышленно создаёт в стране атмосферу глобальной нетерпимости к другой точке зрения, нетерпимости к приверженности к другой церкви, грубо попирает базовый принцип демократии - верховенство права", - уверенны в ОБ.

Оппозиционный блок требует от власти прекращения политрепрессий, травли Украинской православной церкви.

"Власть вместо этого должна заниматься безудержным ростом тарифов и катастрофическим падением экономики.

Если власть не может или не хочет ими заниматься, она должна найти в себе смелость и объявить об этом.

РЕКЛАМА

Оппозиционный блок настаивает, что только досрочные выборы парламента и смена власти вернут в Украину порядок и демократическую законность", - резюмировали оппозиционеры.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ