Сотрудника украинского СМИ с паспортом РФ не впустили в Украину
Государственная пограничная служба не пустила в Украину россиянина-сотрудника украинского телеканала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, передают Українськi Новини.
"Россиянин направлялся на территорию нашего государства рейсовым автобусом сообщением "Москва - Киев". Как выяснилось, данный иностранец работает на один из украинских телеканалов", - сказано в нем.
Согласно сообщению, в пункте пропуска "Сеньковка" (Черниговская область) сотрудники Госпогранслужбы, по указанию правоохранительных органов, не пропустили через границу россиянина и отправили обратно.
Пограничники не указали название канала, сотрудником которого является этот гражданин.
Как сообщали Українськi Новини, в июне Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину почти 1,6 тыс. иностранцев, в том числе 387 гражданам России, из-за угрозы национальной безопасности.
Ранее в Украину не впустили трех россиян с "колорадками".
Напомним, в июне двух руководителей пропускного пункта "Бахмут" и 12 пограничников поймали на взятке.