C 1 сентября меняется график работы КПП в зоне АТО
Контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО переходят на осенний период работы в соответствии с Временным порядком контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
В частности, с 1 сентября пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в новых временных рамках, которые устанавливаются для режима работы контрольных пунктов, с 7.00 до 18.30. Таким образом время работы КПВВ становится меньше.
"Изменение временного режима в первую очередь связано с политикой безопасности составляющей и направлено на обеспечение безопасности жизни мирного населения, которое пересекает линию разграничения, поскольку светлое время суток уменьшается, а в темное время повышаются риски обстрела со стороны российских наемников", - говорится в сообщении.
Государственная пограничная служба Украины просит граждан учесть данную информацию при планировании поездки и пересечении линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда.
Как сообщали Українські Новини, у границы с Харьковской областью Россия активизировала разведывательно-сигнализационные комплексы.
15 августа Госпогранслужба заявляла об использовании Россией воздушного шара на административной границе с аннексированным Россией Крымом для наблюдения за украинскими пограничниками.
Пограничники задержали 3 россиян за незаконное пересечение границы на лодке по Десне в Черниговской области 11 августа.