Зарубежные коллеги поздравили Каримова с Днем независимости Узбекистана
С 25-летием независимости Узбекистана президента страны Ислама Каримова поздравили зарубежные коллеги. Поздравления были опубликованы на правительственном портале Узбекистана.
Республика отмечает день независимости в первый день осени - 1 сентября.
К примеру, Барак Обама в своем послании поздравил Каримова с Днем независимости Узбекистана и от имени народа Соединенных Штатов Америки выразил надежду на продолжение сотрудничества между странами "в течение многих лет на пути к более безопасному, процветающему и демократическому будущему". Обама назвал день независимости Узбекистана важной вехой в истории..
Свои поздравления на имя Ислама Каримова направили также президенты Азербайджана, Афганистана, Белоруссии, Украины, Таджикистана, Туркмении, Германии, Польши. Поздравления продолжают поступать.
Напомним, российские СМИ опровергают слухи о смерти президента Узбекистана.
Ранее информационное агентство "Фергана" сообщило о смерти президента Узбекистана в понедельник.