Заммэра Одессы взяли под стражу в связи с инцидентом на свалке

Милиция возбудила по факту стрельбы уголовное дело.

Одесская милиция возбудила по данному факту уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия взят под стражу в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве.

Одесские СМИ, ссылаясь на фотографии и видеозаписи с места происшествия, сообщили, что в ходе конфликта Убирия произвел выстрел в воздух из неустановленного пистолета. Также он нанес несколько ударов по телу и лицу одному из журналистов и угрожал остальным представителям СМИ "пристрелить их как собак", в случае, если они не прекратят фото- и видеосъемку.

"Одесская милиция взяла под стражу Убирия в связи с событиями, произошедшими в Одессе на прошлой неделе", - сообщили сегодня в департаменте связей с общественностью МВД, отметив, что вице-мэр в настоящее время находится в больнице под охраной милиции.

Свои действия в субботу в эфире одесского телеканала Убирия объяснил тем, что пытался привлечь внимание милиции.

"В какой-то момент, чтобы образумить угрожавших мне рейдеров и привлечь внимание милиции, я выстрелил в воздух из пистолета, на который имею все необходимые документы", - сказал он.

Одесская милиция возбудила по данному факту уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). На месте происшествия оперативники обнаружили гильзу от патрона калибра 9 мм. По мнению следствия, пистолет, из которого произвел выстрел вице-мэр Одессы, похож на пистолет Макарова.

Напомним, 11 июня в 17:00 на свалку, расположенную в селе Большой Дальник и которой Хозяйственный суд одесской области разрешил пользоваться "Союзу", прибыл вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия и начал оскорбительно высказываться в адрес директора "Союза". Размахивая пистолетом, Убирия угрожал ему физической расправой и убийством в случае, если тот не покинет территорию.

Источник: newsme.com.ua
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ