Первые курьезы в е-декларациях: автомобиль за 0 гривен и отказ члена семьи предоставить информацию
Первые декларации в Едином государственном реестре деклараций Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) появились с курьезами. Информация размещена на сайте ЕГРД.
Согласно декларации заведующего сектором информационных технологий Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Киеве Антона Романова, его жена отказалась предоставлять информацию о своем автомобиле, о чем в документе так и написано. Также его жена забыла стоимость своей квартиры.
На данный момент уже зарегистрированы восемь электронных деклараций о доходах чиновников.
Как сообщали Українські Новини, в понедельник Нацагентство по предотвращению коррупции запустило систему электронного декларирования без сертификации.
Transparency International ждет от Порошенко реакции на запуск электронного декларирования без сертификации. А Еврокомиссия считает сертификацию ключевой в системе электронного декларирования.
Госспецсвязи отказала Нацагентству по предотвращению коррупции в регистрации системы электронного декларирования.
Гройсман пригрозил ответственностью Нацагентству по предотвращению коррупции и Госспецсвязи за срыв запуска электронного декларирования.