Канадцы научили киевских полицейских патрулировать на велосипедах
Патрульная полиция заявляет об использовании опыта Канады при создании полицейского велопатруля. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил исполняющий обязанности командира велопатруля Киева Константин Сергейчук.
"С нами проводили учения специалисты из Канады. 5 дней мы проходили этот курс, после чего получили сертификаты о том, что можем работать в велопатруле. Конечно, в Канаде все более развито, чем у нас, но я надеюсь, что мы не будем отставать. Велопатруль для Украины что-то новое, но это очень клево", - сказал он.
По его словам, если все сделать так, как это работает в других развитых странах, то велопатруль в Украине будет работать намного эффективнее, чем, к примеру, пешие наряды.
Как сообщали Українські Новини, в июле Киевская городская государственная администрация передала патрульной полиции Киева 100 велосипедов для патрулирования города. Со 2 июня 2016 года к круглосуточному патрулированию одесского побережья приступили специальные велопатрули.