В свет вышла восьмая книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя"
В воскресенье, 31 июля стартовали продажи восьмой книги Джоан Роулинг. Об этом сообщает The Daily Mail.
Всемирно известная серия романов о мальчике-волшебнике пополнилась пьесой под названием "Гарри Поттер и Проклятое дитя".
В пьесе идет речь о повзрослевшем Гарри Поттере и его младшем сыне - школьнике Альбусе. События разворачиваются через 19 лет после битвы за Хогвартс в седьмой книге "Гарри Поттер и Дары Смерти". У взрослого Гарри к этому времени уже есть трое детей и должность в Министерстве магии.
В переводе на русский язык книгу планируют выпустить в ноябре 2016 года. Дата релиза на украинском языке пока неизвестна.
Напомним, что в декабре 2015 студия Warner Bros опубликовала первый трейлер фильма "Фантастические звери и места их обитания".
Как сообщалось ранее, Роулинг анонсировала выход еще 2 фильмов о Гарри Поттере.