Гройсман ожидает отчет от миссии США по оценке реформы таможни

Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает отчет миссии США по оценке реформы украинской таможни в августе. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"В августе мы ожидаем полный отчет и предложения от миссии, которая была направлена в Украину по нашей просьбе правительством США", - написал он.

По его словам, с 1 августа на украинских таможнях начинает функционировать "Единое окно" - электронная система обмена данными, которая предусматривает осуществление всех видов контроля (таможенного, санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического, радиологического и других видов контроля) с помощью электронного обмена данными.

Таким образом, вместо печатей и штампов государственных органов на бумажных документах будут проставляться электронные отметки в общей базе данных.

РЕКЛАМА

Премьер добавил, что эти меры будут способствовать упрощению таможенных процедур и уменьшат возможности для коррупции на таможне.

Как сообщали Українські Новини, Гройсман заявил о намерении реформировать таможню по образцу Национальной полиции с сентября.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ