Боевики 14 раз обстреляли силы АТО в среду
Боевики 14 раз обстреляли силы антитеррористической операции в среду. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook, передают Українські Новини.
В Донецкой области из запрещенных "минскими договоренностями" 120-мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия противник бил по опорным пунктам в Авдеевке.
Автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг применил в поселке Луганское и Новоселовке Второй, кроме этого, рядом с Луганским велся снайперский огонь.
На мариупольском направлении 82-мм минометы оккупанты использовали по позициям сил АТО в Старогнатовке, а стрелковое оружие в Марьинке и трижды - в Водяном.
В Луганской области с полуночи и в течение дня враг открывал огонь из 82-мм минометов по Новозванивке и Новоалександровке, а под Лопаскино вел гранатометный огонь.
Как сообщали Українські Новини, 3 военных ранены в ходе АТО 26 июля.