Деканоидзе предложила участникам Крестного хода автобусы, они отказались
Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе прибыла к участникам Крестного хода, которые остановились на подходах к Киеву и предлагает им проследовать по маршруту на автобусах. Об этом сообщает "Страна ".
При этом участники Крестного хода настаивают на том, что хотят продолжить ход пешком, как и планировали.
На блок-посту оуновцев, которые ждут паломников на Житомирской трассе, без изменений. Люди скучают и все чаще бегают в "Корчму" на противоположной стороне дороги. Туда же заходят и полицейские. Между собой они говорят, что осталось ждать еще 2 часа. Чего именно ждать - непонятно.
Как сообщали Українські Новини, в ожидании крестного хода полиция под Киевом создала пробку.
По пути следования крестного хода обнаружили гранаты, процессию остановили.
Нацполиция намерена установить более 30 стационарных металлоискателей возле Владимирской горки в Киеве во время крестного хода УПЦ (МП).
Партия "Правый сектор" намерена обеспечивать общественную безопасностьво время крестного хода, который организовывает Украинская православная церковь Московского патриархата 27 июля в Киеве.
Также 4,5 тыс. полицейских будут обеспечивать порядок во время крестного хода УПЦ (МП) в Киеве 27 июля.