Полиция эвакуировала 150 работников пивзавода "Оболонь" из-за сообщения о минировании
Полиция эвакуировала 150 работников пивоваренного завода "Оболонь" из-за сообщения о минировании. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева, передают Українські Новини.
Согласно ему, в понедельник в дежурную часть Оболонского управления полиции и в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям поступила информация, что на улице Богатырской заминирован пивной завод.
По указанному адресу срочно прибыли правоохранители, сотрудники кинологической и взрывотехнической служб Главного управления Национальной полиции в Киеве.
Информация о минировании пивзавода на Оболони не подтвердилась.
Во время проверки были эвакуированы 150 человек.
Работники профильных служб никаких опасных предметов или веществ на территории предприятия не обнаружили.
Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українські Новини, в июне после сообщения о минировании пивзавода "Оболонь" полиция не обнаружила взрывоопасных предметов.