Штаб назвал число раненых в ходе АТО 20 июля

5 военных ранены в ходе антитеррористической операции 20 июля. Об этом на брифинге сказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передают Українські Новини.

По его словам, на луганском направлении боевики 6 раз обстреляли позиции сил АТО без использования тяжелого вооружения.

На донецком направлении зафиксировано 33 обстрела (19 из тяжелого вооружения), в частности боевики использовали артиллерию калибра 122 мм и минометы 82 мм и 120 мм.

Лысенко отметил, что на мариупольском направлении боевики ведут обстрелы позиций сил АТО и в течение суток по всей линии фронта.

РЕКЛАМА

В частности зафиксирован 31 обстрел, из них 3 - артиллерийских и 11 - минометных.

Как сообщали Українські Новини, по данным штаба АТО, во время обстрела Авдеевки 20 июля погиб 19-летний местный житель.

Ранее Главное управление Национальной полиции в Донецкой области, а также пользователь соцсетей опубликовали фотографии последствий обстрелов боевиков населенных пунктов Донецкой области, которые находятся на линии разграничения.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ