В ЛНР прошли "масштабные учения" (фото)
В сети появились фотографии с учений боевиков так называемой "Луганской народной республики" по форсированию водных преград. Сайт боевиков "ЛИЦ" сообщает, что мероприятие посетил главарь "республики" Игорь Плотницкий.
Отмечается, что в учениях было задействовано более 100 единиц техники, а также плавучие понтоны.
"Сегодня вы увидели, как простые наши ребята - бывшие шахтеры, бывшие трактористы и просто молодые люди - освоили те специальности, которыми можно и нужно гордиться", - заявил Плотницкий.
"Конечно, мы не показываем все, но вот это смотрите и запоминайте – не надо нас доводить до того, чтобы мы свое умение показали на самом деле, достаточно того, что мы показываем на учениях, а лучше просто выполнять условия "Минска", и тогда мы обойдемся только учениями", - добавил он.
В рамках учений боевики форсировали водную преграду шириной более полутора километров.
Как сообщал "Апостроф", пророссийские боевики устроили в захваченном Луганске тренировку для населения города по борьбе с силами международной миротворческой миссии в случае ее введения на территорию оккупированного Донбасса.