ЧП В Алматы: посольство в Казахстане не знает об украинцах среди пострадавших

ЧП в Алматы. Фото: newskaz.ru

Посольство Украины в Казахстане проверяет информацию о возможном наличии граждан Украины среди пострадавших в результате стрельбы в Алматы. Об этом говорится в сообщении посольства на официальной странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Посольство Украины в Казахстане проверяет возможное наличие граждан Украины среди жертв стрельбы в Алматы и рекомендует гражданам Украины избегать мест массового скопления людей", - сказано в нем.

Отмечается, что в посольстве действует горячая линия по консульским вопросам: +7701 228 66 78, по которой посольство призывает связываться только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины.

Отмечается, что в понедельник неустановленные лица открыли стрельбу сразу в нескольких точках города Алматы, в результате чего пострадали 10 человек, в частности были убиты 3 сотрудника полиции и 1 гражданское лицо.

РЕКЛАМА

По причине стрельбы закрыты торговые центры, банки, детсады и прочие учреждения города.

Напомним, сегодня утром, 18 июля, около 11 часов утра по местному времени в бывшей столицы Казахстана Алматы произошли перестрелки, в результате которых погибли минимум четыре человека.

Как сообщалось ранее, в Алматы после перестрелки в разных частях города проходит антитеррористическая операция.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ