ООН считает неудовлетворительным расследование событий на Майдане в 2014
Мониторинговая миссия Организации объединенных наций по правам человека отметила прогресс в расследовании событий на Майдане в 2014 году, но указала также на припятствия. Об этом на брифинге сообщила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер.
"Управление ООН по правам человека отмечает прогресс в расследовании событий на Майдане. На 1 июня 2016 года 55 человекам оглашено о подозрении в связи с гибелью активистов на Майдане", - сказала она.
По ее словам, при этом присутствует препятствование расследованию.
Она сообщила, что большинство подозреваемых сбежали, а важные доказательства утеряны.
Как сообщали Українські Новини, начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк считает невозможным завершить расследование всех дел по убийствам активистов Евромайдана до сентября текущего года.