Под Киевом продолжает гореть мусоросвалка
Пожар возник на полигоне твердых бытовых отходов вблизи села Триполье в Обуховском районе Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передают Українські Новини.
Указано, что 13 июля в 15:38 в ГосЧС поступила информация о возгорании отдельными очагами на площади около 6 га на полигоне ТБО.
К месту происшествия было направлено 7 пожарных автоцистерн и 37 человек личного состава.
В 19:25 пожар был локализован.
Тушение пожара осуществлялось непрерывно всю ночь.
По состоянию на 8:00 четверга площадь пожара удалось уменьшить до 1,5 га, работы продолжаются, ситуация полностью контролируется.
В ночь на четверг государственное учреждение "Лабораторный центр Министерства здравоохранения" отобрало пробы воздуха на месте пожара и в селе Триполье.
Результаты лабораторных исследований по содержанию вредных веществ в воздухе ожидаются после 9:00 четверга.
В настоящее время к тушению пожара привлечено 14 единиц техники и 49 человек.
Полигон твердых бытовых отходов занимает площадь около 14 га, принадлежит Трипольскому сельскому совету, он принимал мусор из городов Обухов, Украинка и Триполье.
В настоящее время не функционирует.
Как сообщали Українські Новини, 4 июля сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар строительных отходов в селе Крюковщина Киевской области.