В числе задержанной в Испании преступной группировки оказался сын Леонида Черновецкого, - СМИ
В Барселоне по подозрению в отмывании денег были задержаны одиннадцать человек.
Правоохранители задержали сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степана в Испании. Об этом сообщает испанское издание El Mundo,передают Українські Новини.
Указано, что спецоперация была проведена в дорогом ресторане японской кухни, который принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну.
В рамках расследования деятельности преступной группировки, которая занималась отмыванием денег, задержаны 11 человек.
"Среди задержанных, в основном, украинцы и россияне, проживающие в Барселоне. Известно, что среди задержанных Степан Черновецкий, сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого", - говорится в публикации El Mundo .
Задержанных обвиняют в участии в деятельности преступной организации, отмывании денег, подделке официальных документов, а также налоговых махинациях.
В то же время, директор украинского бюро Интерпола Василий Неволя сообщил Українським Новинам, что украинские правоохранители на данный момент не располагают информацией о задержании группы граждан Украины, в том числе Черновецкого, в Испании.
Фото: elmundo.es
Напомним, в конце июня в Испании за отмывание денег задержали 6 россиян и украинца.