В оккупированном Луганске первоклашкам выдадут дневники с сепаратистской символикой
Учащимся 1-х классов общеобразовательных учреждений на неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области выдадут дневники с символикой и гимном незаконной организацией "ЛНР". Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛИЦ.
"То, что касается детских дневников для первого класса - мы сделали заявку на вас (на имя главы "ЛНР" Игоря Плотницкого, - прим.)... Обязательно будет атрибутика: флаг, гимн и герб нашей Республики", - заявила так называемый "министр образования и науки" Валентина Ткаченко.
Печатать дневники планируют в типографиях, оставшихся в неподконтрольных районах Луганской области. На школьные дневники и журналы с символикой незаконных вооруженных формирований выделено 1 млн рублей.
Как сообщалось ранее, в оккупированной Луганской области выпускают детский журнал с советами от "папы Путина" и иллюстрациями сепаратистского содержания.
Напомним, в социальные сети попали снимки страниц учебников-букварей, пропагандирующих идеологию боевиков "ДНР".