3 человека возле Рады объявили бессрочную голодовку (фото)

Они протестуют против намерения парламента урегулировать порядок организации и проведения мирных мероприятий.

3 человека возле здания Верховной Рады объявили бессрочную голодовку, протестуя против намерения парламента урегулировать порядок организации и проведения мирных мероприятий.

Голодающие сообщили Українським Новинам, что они являются представителями собрания инициативных граждан "Самоуправляемая альтернатива "Наступ". Инициатором голодовки является один из участников акции - писатель, а другими - студент Киево-Могилянской академии и общественный активист.

По словам инициатора голодовки, 17 июня парламент намерен рассмотреть соответствующий законопроект №2450 во втором чтении.

"Мы бы очень хотели, чтобы его провалили", - сказал он.

Также он заявил, что голодовка является бессрочной акцией.

"Лично я буду голодать до тех пор, пока, как говорят, не увезут", - заявил он.

Голодующие расположились напротив центрального входа в здание парламента за ограждением на траве под деревьями. На участниках акции надеты футболки с надписью "Голодовка - здоровая альтернатива. Я голодаю за здоровую альтернативу".

"Если в обществе позволяется принимать законы, позволяющие ограничивать права граждан, то это общество больное", - сказал участник акции.

При этом участники голодовки выразили надежду на то, что их акцию поддержат другие граждане.

Напомним, в июне 2009 года Рада в первом чтении проголосовала за законопроект №2450 "О порядке организации и проведения мирных мероприятий". В частности, проект закона предусматривает возможность ограничения прав граждан на проведение мирных мероприятий в судебном порядке.

Нічого не знайдено.
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ