02 июля 2016, суббота, 19:50
На довыборах в Раду в Днипре 3 главных конкурента зарегистрировали клонов друг друга
Выборы. Фото: np.pl.ua
К Краснову первому в Днипре конкуренты применили технологию регистрации "клонов" - в бюллетене будет три его однофамильца,два из которых непосредственно перед выборами сменили имя с Дарта Вейдера на Загид Краснов (при этом паспорта на имя Дарта Вейдера они получили в сентябре 2014 года, накануне внеочередных парламентских выборов).
БПП на своем съезде утвердила кандидатом от партии главного врача Днепропетровской областной больницы имени И.Мечникова Сергея Рыженко, однако документы для его регистрации партия в ЦИК так и не подала, а сам Рыженко поддержал самовыдвиженку Татьяну Рычкову.
Кроме настоящего кандидата в бюллетене дезориентировать избирателей будут еще 3 однофамилицы Рычковой.
В "Укропе" считают, что БПП договорились с ОБ и Красновым, а Рычкова зарегистрирована с "технической целью" оттягивания голосов от Томчук, поскольку играет на одном электоральном поле патриотов: подтверждающим примером партия называет использование Рычковой цветовой гаммы "Укропа" для своих предвыборных плакатов и агитационной продукции.
Кроме настоящего кандидата "Укропа" в бюллетене будет еще три ее "клона".
Как сообщали Українські Новини, довыборы депутата Рады пройдут в Днипре 17 июля в связи с тем,что в ноябре прошлого года по итогам местных выборов парламентарий Борис Филатов был избран мэром города.
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине