Харьков представил логотип города к Евро-2012
Логотип выполнен всеми красками радуги в виде "Зеркальной струи" - символа Харькова.
Вчера, 8 июня, в Харькове состоялась торжественная презентация логотипа города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года и открытие цветочной клумбы в виде логотипа турнира. Об этом сообщает пресс-служба харьковского городского совета.
Согласно сообщению, логотип города выполнен всеми красками радуги в виде "Зеркальной струи" - символа Харькова, а в отдельные элементы радуги вписаны фигурки людей. По замыслу авторов, логотип представляет "первую столицу" как "город открытых людей и безграничных возможностей".
В ночное время суток логотип будет подсвечиваться. Причем система освещения смонтирована таким образом, чтобы не мешать автомобилистам.
В церемонии открытия приняли участие вице-премьер Борис Колесников, председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, секретарь горсовета Геннадий Кернес, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, директор турнира, руководитель Местного организационного комитета "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский и генконсул Польши в Харькове Гжегож Серочиньски.
Как сообщали Ukranews, 8 июня свой логотип также презентовал Киев, на котором изображен памятник основателям столицы Кию, Щеку, Хориву и Лыбиди.