В Харьковской области упал вертолет
На аэродроме "Коротич" в Харьковской области 23 июня при посадке упал вертолет Ми-2. Об этом Українським Новинам сообщил начальник пресс-службы Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Игорь Лупандин.
"Вертолет упал на аэродроме "Коротич"... Два человека госпитализированы", - сказал он.
В то же время ГосЧС не располагает информацией о причинах падения вертолета.
По словам Лупандина, 23 июня на аэродроме проходили соревнования по вертолетному спорту.
"Во время проведения тренировочного полета после совершения посадки у вертолета Ми-2 подогнулась правая задняя стойка, в результате чего вертолет завалился набок", - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.
В результате происшествия пострадали 2 пилота - 54 и 27 лет. У пострадавших констатированы переломы рук.
В данный момент правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства по данному факту.
Как сообщали Українські Новини, 25 мая в поле вблизи сел Радовичи и Тагочин Турийского района Волынской области во время испытательного полета разбился самолет "Z-37".
Ранее пограничники обнаружили потерпевший крушение мотодельтаплан и труп пилота около границы с Польшей во Львовской области.Предварительно установлено, что авария произошла в ночь с 11 на 12 мая.