Военный грузовик въехал в блокпост в зоне АТО: один полицейский погиб
Один боец полка патрульной полиции "Миротворец" погиб и 4 ранены в результате наезда военной техники на блокпост в зоне антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киевской области, передают Українські Новини.
"Сегодня, 23 июня, в 11:00 во время несения службы в зоне АТО на блокпосту "Пролетарский" погиб один боец полка "Миротворец", четверо получили повреждения", - говорится в нем.
Указано, что в четверг произошло дорожно-транспортное происшествие.
На служебное помещение блокпоста, где несут службу бойцы полка патрульной службы полиции особого назначения "Миротворец", произошел наезд тяжелой техники.
Военная техника въехала в блокпост в зоне АТО
В момент наезда в помещении находились бойцы.
Погиб сержант полиции Виктор Иванета, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.
Сейчас раненные правоохранители находятся в больнице.
По данному факту ГУ Нацполиции в Киевской области проводится служебная проверка.
Как сообщали Українські Новини, 1 военный погиб и 11 ранены в ходе АТО 22 июня. Ранее боевики обстреляли миссию ОБСЕ в Донецкой области.