Возле Львова ночью снова горела мусоросвалка
Во Львовской области снова горела Грибовицкая мусоросвалка, в этот раз со стороны села Грибовичи. Об этом в Facebook сообщил депутат Львовского городского совета и активист "Варта 1" Игорь Зинкевич.
"Горит в новом месте, со стороны села Грибовичи, там в этом году еще не горело", - написал Зинкевич.
Фото: facebook.com/igor.zinkevych
Специалисты с места загорания считают это поджогом.
"На 3:30 пожар почти весь ликвидирован, службы все равно стоят и заливают водой места, которые вновь начинают гореть, по разговорам, специалисты, которые на месте ликвидации пожара, тоже считают, что это поджог", - отметил активист.
Напомним, трое пожарных попали под обвал мусора на Грибовицкой свалке, где тушили пожар. Под завал также мог попасть и 61-летний эколог ЛКП "Збиранка", которого никак не могут найти.
Позже было принято решение навсегда закрыть эту мусоросвалку.
Тем временем в Минэкологии затруднились оценить масштабы экологического ущерба из-за пожара в Грибовичах.