Евросоюз продлил санкции против Крыма

Санкции против полуострова продлены на год. Фото: panoramio.com

Совет ЕС продлил ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, до 23 июня 2017 года, сообщает Reuters.

Соответствующее решение принял Совет ЕС в пятницу, 17 июня.

Срок действия нынешних санкций истекает 23 июня этого года.

Санкции включают запрет на: импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе, в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты; экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.

РЕКЛАМА

Ожидается, что на следующей неделе также будут продлены экономические санкции против России, введенные за ее роль в конфликте на востоке Украины.

Как сообщали Українські Новини, 8 июня Сенат Франции поддержал резолюцию, в которой содержится положение о целесообразности постепенного снятия санкций Европейского Союза против России.

Позже посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявила, что Франция считает необходимым выполнение Россией договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь), для снятия с нее санкций.

Позже иностранные СМИ писали, что страны ЕС намерены продлить санкции против России еще на полгода.

РЕКЛАМА
Источник: Европейская правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ