Французские ультрас дали россиянам 24 часа, чтобы покинуть страну
Возмущение радикалов вызвала драка на стадионе.
Ультраправые французы требуют от российских болельщиков немедленно убираться из страны. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Ростислав Демчук.
"По сообщению La Provence, французские, английские, итальянские, немецкие, украинские, польские фаны совместно с националистическими группами Франции дали российским болельщикам 24 часа, чтобы они собрали манатки и покинули страну", - написал он.
По его словам, в противном случае правые силы Франции обещают не жалеть даже женщин.
Возмущение радикалов вызвало как драка, которую устроили российские болельщики с англичанами после матча сборных, так и некорректное поведение гостей на протяжении предыдущих дней.
Напомним, российские болельщики прорвались на трибуну фанатов сборной Англии после окончания матча чемпионата Европы в Марселе, и устроили драку.
Французские власти завели уголовное дело на одного российского болельщика из-за драки после матча на чемпионате Европы по футболу.
Сборную России за поведение болельщиков могут наказать проведением матча при пустых трибунах и штрафом в 50 тысяч евро.